• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.09.22 16:48

Путешествие в детство бабушек и дедушек

Приближается один из светлых и добрых праздников в нашем календаре «День добра и уважения, Международный день пожилого человека». Для наших бабушек и дедушек очень важно, чтобы молодое поколение с уважением относилось к этому празднику, поэтому каждый год с ребятами села Курдюм проводятся различные мероприятия, направленные на то, чтобы они обращали внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста и приходили к ним на помощь.

2022 09 28 09 56 2428 сентября 2022 гола для учащихся пятого класса школы села Курдюм заведующая домом-музеем имени героя Советского Союза Пономарева Петра Тихоновича Полохова Татьяна Александровна подготовила и провела мероприятие «Путешествие в детство бабушек и дедушек». На мероприятии ребята познакомились с историей и символом праздника, а также как был устроен быт крестьянской семьи в старину – с тем, как жили наши прабабушки и прадедушки. После, посмотрев презентацию «Жизнь в СССР», узнали, как жили советские семьи в середине двадцатого века. Ребята с удовольствием и интересом рассматривали фотографии с изображением комнат, игрушек, продуктов, улиц, одежды сделанных в то время.

В заключение все пришли к выводу, что детство наших бабушек сильно отличается от нашего, и в тоже время очень похоже. В их детстве не было сотовых телефонов, компьютеров, они не могли общаться виртуально. Они больше встречались с друзьями во дворе, в школе, на улице, ходили, друг к другу в гости, занимались спортом, ходили в библиотеки, кинотеатры. И это здорово! А похоже наше детство тем, что все дети во все времена любят играть, петь, танцевать, есть сладости, шутить и верить в чудеса.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района