28.09.22 14:04

Мероприятия по электробезопасности в детском саду села Вязовка

В детском саду села Вязовка прошли мероприятия, направленные на профилактику детского электротравматизма.

IMG f1843e8a3ddbe1cc1357c2da55e36929 VВоспитатели групп совместно с детьми рассмотрели памятки-плакаты: «Электрический ток», «Нельзя играть вблизи линий электропередачи», «Бытовые электроприборы».

Для детей старшего дошкольного возраста прошло занятие «Путешествие в прошлое лампочки» в игровой форме с использованием наглядной информации. Ребята познакомились с историей электрической лампочки.

Воспитанники среднего дошкольного возраста закрепили правила использования бытовых электроприборов через сюжетно-ролевую игру «Моя семья».

IMG 3bc75a0a872239aa2d78619933f7547e VВ ходе режимных моментов дети внимательно слушали новую информацию о роли электричества в быту, отвечали на вопросы: как правильно обращаться с электрическими приборами и вести себя вблизи энергообъектов, как действовать, попав в зону электрического напряжения. Также познакомились со знаками, которые предупреждают об опасности тока.

В целях привлечения родительской общественности к безопасной жизни их детей, педагогами групп были оформлены родительские уголки, папки – передвижки по электробезопасности.

Только своевременная и систематическая работа с детьми дошкольного возраста по профилактике  электротравматизма приведет к формированию устойчивых знаний у детей.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх