• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.09.22 13:07

Основные направления деятельности кафедры филологического образования Татищевского лицея

В Татищевском лицее состоялось первое в 2022-2023 учебном году заседание кафедры филологического образования по теме «Основные направления деятельности кафедры филологического образования на 2022-2023 учебный год».

В ходе заседания были рассмотрены основные направления работы в новом учебном году. Ириной Владимировной Шихановой, руководителем школьной методической кафедры, был дан анализ работы методического объединения учителей за прошедший год, значимый показатель которой - результаты государственной итоговой аттестации в 11 и 9 классах по русскому языку и литературе. С итогами выпускных экзаменов 2022 года  познакомили Ирина Николаевна Чеелмодеева и Марина Николаевна Резцова.  Результаты ГИА  2022 года будут использованы  педагогами для прогнозирования дальнейших действий по улучшению качества преподавания данных предметов. Также в ходе совещания обсуждались ведущие направления деятельности школьной методической кафедры  в новом учебном году, основные подходы к планированию работы. 

С 1 сентября 2022 года  в школах Саратовской области вступили в силу обновленные  федеральные государственные стандарты  начального и основного общего образования. О том, чем новые стандарты принципиально отличаются от тех, что действуют сейчас, рассказала Елена Николаевна Бойко. С  особенностями составления рабочих учебных  программ в условиях перехода на новые стандарты познакомила Ирина Николаевна Челмодеева.  В заключение заседания  был рассмотрен вопрос об организации и проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2022/23 учебном году, скорректированы темы самообразования педагогов, сформированы творческие группы филологов.

Управление образования администрации муниципального района