• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.09.22 08:35

Книжная выставка «Писатели природоведы»

В Железнодорожной сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Писатели природоведы».

Разные бывают книги. Одни как стремительные горные реки. Они захватывают нас острыми сюжетами и приключениями. Их мы читаем жадно и быстро. Другие - как равнинные реки, широкие, полноводные и на первый взгляд едва подвижные. Но стоит приглядеться и замечаешь их спокойное, упрямое и верное течение.

Например, книги Михаила Михайловича Пришвина читаются не спеша, без торопливости. У Пришвина мир особый. В нем сказка - продолжение были, а быль удивительно сказочна. В нем неизменно побеждают добро и справедливость, солнечный луч всегда проглядывает сквозь самые мрачные тучи.

Интересна книга Василия Подгорнова «Тропинки в волшебный мир». Где бы ни был он: на охоте или рыбалке, на пасеке или в лесу, он не уставал изучать и любить родную русскую природу.

Также очень интересна книга Виталия Валентиновича Бианки «Лесная газета». Здесь все как в обычной газете: заметки, телеграммы, объявления, рассказы. Только пишут в ней не о людях, а о птицах, зверях и насекомых.

На выставке представлены не менее интересные книги: В.В. Петрова «Растительный мир нашей Родины», В.П. Герасимов «Животный мир нашей Родины» и другие.

Приходите в библиотеку!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района