• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.09.22 08:05

Сухой бассейн в Центральной детской модельной библиотеке

Среди огромного разнообразия книг, настольных и интерактивных игр для детей, отдельного внимания заслуживает сухой бассейн, поступивший в Центральную детскую модельную библиотеку нового поколения. Что же это такое и чем он может быть полезен? Сухой бассейн – бассейн из шариков, не что иное, как манеж, который заполняется шариками. Сухие бассейны с шариками — это популярное игровое оборудование для дошкольников.

 

IMG 2200Игры и занятия в сухом бассейне помогают удовлетворить естественную потребность ребенка в движении (ведь малышу трудно усидеть на одном месте более десяти минут), стимулируют его поисковую и творческую активность, позволяют чередовать упражнения с отдыхом, а также добиваться качественной релаксации. В сухом бассейне тренируются различные мышечные группы, в том числе и формирующие осанку. Таким образом, происходит постоянный массаж всего тела, осуществляется стимуляция тактильной чувствительности.

В таком сухом бассейне можно играть, нырять, перебирать, прыгать, прятаться с головой под массой шариков и играть в различные игры. Бассейн с первых же минут привлёк внимание детей.

Наш бассейн прекрасно вписывается в среду библиотеки и с нетерпением ждёт своих маленьких читателей.

   Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района