27.09.22 16:39

Больничные листы под контролем

Специалистами отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Саратовского регионального отделения Фонда в первом полугодии 2022 года проведено 70 проверок медицинских организаций Саратовской области, из них 28 плановых и 42 - внеплановых.

Проверки проводятся на предмет обоснованности выдачи и продления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа. Проверено более 40 тыс. листков нетрудоспособности, из них выявлено более 10 тыс. электронных листков нетрудоспособности, оформленных с ошибками и 96 листков нетрудоспособности, выданных с нарушением действующего законодательства.

По результатам прошедших проверок к медицинским организациям предъявлены финансовые претензии на сумму более 323 тыс. рублей. Из них возмещено в досудебном порядке более 232 тыс. рублей.

Вниманию медицинских работников, страхователей и застрахованных!

Если у вас имеются вопросы по оформлению листков нетрудоспособности, вы всегда можете обратиться за консультацией по телефону: 8 (8452) 52-03-12.

Государственное учреждение – Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Вернуться вверх