• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.09.22 15:00

Школьный фестиваль «Готов к труду и обороне»

В субботу, 24 сентября, на стадионе «Олимп» девятнадцать команд из семи муниципальных образований приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников в зачет Спартакиады учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района Саратовской области на 2022-2023 учебный год.

IMG 2767Программа испытаний включала выполнение нормативов в лёгкой атлетике, прыжках в длину с места, метание мяча, отжимание и подтягивание. После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО.

С самого начала соревновательный дух витал над стадионом. Выполнение упражнений вызвало настоящий азарт борьбы, который возрастал с каждой минутой, а настроение собравшихся поднималось — несмотря на прохладную погоду, розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного элемента все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередное испытание, собрать все силы и достигнуть желаемого результата. Все вместе – к победе: общей для всех и важной для каждого!

IMG 2996Подведенные итоги стали следующими:

В личном зачете: среди учащихся II ступени (9-10 лет) вершину пьедестала заняли: Дочупайло Роман (школа села Вязовка) и Смирнова Вероника (школа с.Сокур), второе место у Александрова Романа (Татищевский лицей) и Васильева Олеся (школа с.Большая Ивановка), на третьем месте школьники Грузликов Кайрат (школа п.Садовый) и Емельянова Маргарита (школа с. Идолга).

IMG 3204В категории учащихся III ступени (11-12 лет) золото у Оганнисяна Эрика (школа с. Карамышка) и Завертневой Виктории (школа п. Садовый), серебро завоевали школьники Марковец Дмитрий (школа с. Курдюм) и Дудник Анастасия (Татищевский лицей), бронза у Добренькова Максима (Татищевский лицей) и Слесаренко Виолетты (школа с. Сокур).

Среди учащихся IV ступени (13-15 лет) места распределились следующим образом: первое место завоевали Маигов Эзирхан (школа с. Мизино-Лапшиновка) и Шабанова Анна (Татищевский лицей), второе – Иванов Виталий (школа с. Большая Федоровка) и Панфилова Дарина (школа с. Вязовка), третье – Дорофеев Ярослав (школа с.Куликовка) и Колчина Дарина (школа с. Сторожевка). 

В общекомандном зачете победителем стала команда Татищевского лицея, второе место заняла – команда школы с. Сторожевка, третье место – команда школы с. Вязовка.

IMG 3226Победители и призеры были награждены грамотами и медалями администрации Татищевского муниципального района.

IMG 3273Останавливаться на достигнутом ребята не собираются, ведь медаль — это дополнительный стимул к достижению определенной вершины собственных возможностей, обретению большей уверенности в своих силах и у тех, кто в этот раз стал «быстрее, выше, сильнее», и у тех, кому пока ещё просто нужно потренироваться.

С общекомандными результатами можно ознакомиться по ссылке.

 

Отдел физической культуры и спорта администрации муниципального района