• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.09.22 15:51

Районное методическое объединение школьных библиотекарей

22 сентября 2022 года на базе Татищевского лицея прошло заседание районного методического объединения библиотекарей общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района.

IMG 435177d43b3db25efa1b276e147ee085 VВ работе РМО приняло участие 12 библиотекарей образовательных учреждений.

В рамках заседания участники заслушали руководителя районного объединения библиотекарей образовательных учреждений Шаламову Наталию Вячеславовну, которая рассказала участникам заседания об итогах работы районного методического объединения библиотекарей образовательных учреждений за 2021-2022 учебный год.

Наталия Вячеславовна призвала библиотекарей образовательных учреждений к более активному участию в различных конкурсах, как это делают многие коллеги библиотекари.

Обменялись библиотекари и опытом работы по обеспечению учащихся общеобразовательных учреждениях учебниками на 2022-2023 учебный год.

Кроме этого, руководитель РМО призвала участников заседания к более активному использованию электронных версий учебников.

Члены РМО библиотекарей образовательных учреждений также обменялись опытом работы по продвижению книги и чтения, формирования уважения у подрастающего поколения к культуре и литературе разных народов в рамках года, посвященного народному искусству и нематериальному культурному наследию народов Российской Федерации.

Главная цель данной работы - знакомство подрастающего поколения с многообразием культур народов, с устным народным творчеством, народными праздниками, обрядами, промыслами и традициями нашей страны. Все это позволяет привить у детей гордость за свою страну, за малую Родину, а также повысить качество работы библиотеки с читателями, активизировать читательскую аудиторию, привлечь в библиотеку новых читателей.

Управление образования администрации муниципального района