• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.09.22 17:09

Экскурсия в библиотеку

Каждый год сотрудники Октябрьской сельской библиотеки встречают новых читателей и проводят экскурсию для первоклассников. 22 сентября библиотеку посетили учащиеся первого класса школы с.Октябрьский Городок.


87899898Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам.В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое абонемент, читальный зал и чем они отличаются. Также детям рассказали о том, как правильно выбирать книги, по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

В завершение мероприятия для детей была проведена викторина «По страницам любимых сказок», в которой они смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.



Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района