22.09.22 16:12

Неделя безопасности дорожного движения

С 19 по 23 сентября 2022 года на территории Татищевского муниципального района проводится Неделя безопасности дорожного движения, проводимая сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Татищевскому району совместно с управлением образования, образовательными организациями. Проводятся пропагандистские мероприятия, конкурсы, флешмобы, акции.

676778789922 сентября, в рамках Недели безопасности дорожного движения, а также профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!», сотрудниками ОГИБДД совместно с представителями отряда ЮИД Татищевского лицея была организована и проведена информационно-пропагандистская акция «Будь заметным на дороге!».

789789Акция проводилась в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, пропаганды правил дорожного движения, привлечения внимания родителей, педагогов, учащихся и общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Одной из основных задач проводимой акции – это доступное разъяснение детям и подросткам правил безопасного участия в дорожном движении.

В рамках мероприятия юные инспектора движения вручали световозвращающие элементы учащимся начальных классов, инспектор по пропаганде БДД разъяснял, для чего нужны подобные элементы и как они могут защитить юного пешехода на дороге, как выбрать наиболее качественные световозвращатели.

76766786Госавтоинспекция обращается к родителям: сделайте своего ребенка заметным на дороге! Ярким быть модно и безопасно! Световозвращатель – символ безопасности! А безопасность детей – в наших руках!

Отдел МВД России по Татищевскому району

Вернуться вверх