21.09.22 09:54

Районное методическое объединение учителей классов кадетско-казачьей направленности

20 сентября на базе Татищевского лицея состоялось заседание районного методического объединения учителей кадетско-казачьих классов.

20220920 101637В совещании приняли участие педагоги из школ Татищево, Вязовки, Сторожевки, Македоновки и Вязовского детского сада, представители администрации и управления образования. Первым вопросом стало определение целей и задач кадетского направления работы. Проведённое анкетирование показало, что большинство учителей и воспитателей считает главной целью работы с кадетами «воспитание учеников в духе патриотизма, гражданственности, ответственности за судьбу России». Некоторые остановились на том, что главное - «укрепить дисциплину, самостоятельность и, за счёт этого, повысить успеваемость и качество знаний, позволяющие выпускникам в будущем стать полезными своей стране».

Следующей темой для обсуждения стала нормативно-правовая база деятельности казачьих кадетских классов. Рассматривалось, на какие распоряжения следует опираться в работе, и какие документы должны быть в школах, где есть кадетские классы. Опытом работы в кадетских классах поделился наставник кадетских классов школы в д. Македоновка Собянин Сергей Семенович.

В завершение заседания был рассмотрен и утверждён план работы РМО на 2022-2023 учебный год, намечены организация и воплощение в жизнь интересных инициатив.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх