20.09.22 10:10

«Разговоры о важном» в школе с. Октябрьский Городок

19 сентября в школе с.Октябрьский Городок классные руководители провели занятие «Разговоры о важном», посвящённое 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского.

Во вступительном слове учителями был обозначен основной посыл занятия: «Мечта – это сила, это смысл жизни». В интерактивной игре учащиеся вспоминали информацию, связанную с освоением космоса, что позволило сформулировать цель занятия. После мотивирующей части и исторической справки учитель предложила школьникам поближе познакомиться с судьбами людей, внесших огромный вклад в освоение космоса. Для этого организовала работу в 4 группах, каждая из которых получила карточку с краткой историей одного из известных людей, описывающими биографии известных ученых, чья жизнь была связана с космосом, космическими исследованиями.

В рамках обратной связи учащиеся перешли по QR-коду для оценки занятия.

В результате занятия: учащиеся приобрели понимание того, что Россия является одной из ведущих космических держав, была ею и остается.

Именно К.Э. Циолковский обосновал возможность покорения космоса, и без его открытий не было бы современной космонавтики – это повод для гордости.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх