20.09.22 15:53

Спасибо интернету

Современная библиотека в корне изменила представление о библиотеке как о хранилище книг. Она стала площадкой для осуществления интересных, креативных проектов для молодёжи и людей старшего поколения.

 

Вязовская модельная библиотека оснащена современным компьютерным оборудованием и высокоскоростным широкополосным доступом к сети «Интернет».

Пользователям предоставлен бесплатный доступ к федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека», к мобильной библиотеке ЛитРес.

С развитием интернет-сервисов, граждане могут получать услуги, не выходя из дома. Специалисты библиотеки готовы научить пользоваться цифровыми технологиями людей старшего поколения.

В настоящее время проходит Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2022». Конкурс проводится в целях популяризации темы обучения граждан старшего возраста и инвалидов, и доступности социальных государственных услуг и сервисов, и организован ПАО «Ростелеком» при поддержке Пенсионного фонда России (ПФР) и Российской ассоциации электронных коммуникаций. К участию в конкурсе приглашаются пользователи интернета пенсионного и предпенсионного возраста.

От пользователей Вязовской модельной библиотекой на конкурс представили работы три человека. Пожелаем им удачи.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх