• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.09.22 11:15

Профилактическая акция «Пристегни самое дорогое» в детском саду «Пирамидка»

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

IMG 4f25a0e2d51721c6335d0ede6968451e VВ детском саду «Пирамидка» р.п. Татищево сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по Татищевскому району проведена акция «Пристегни самое дорогое». Акция направлена на пропаганду безопасной перевозки детей и снижение уровня дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пассажиров.

IMG ec9cb0afe8c1ab4df9f5d12136f85b0a VВ ходе мероприятия был проведен устный опрос родителей о значимости детских удерживающих устройств. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения проводила профилактические беседы с воспитанниками и родителями о правилах дорожного движения, необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей; поясняла, что кресло в момент дорожно-транспортного происшествия является основным и самым эффективным средством защиты. Напомнила родителям-водителям 7 правил безопасной поездки с ребенком в автомобиле: водитель обязан содержать автомобиль в исправном состоянии, выезжать заранее, чтобы не спешить, пристегивать ребенка в автокресле и самому пристегиваться ремнем безопасности (быть примером для ребенка), выбирать скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных условий, своевременно подавить сигналы перед маневрированием, избегать резких разгонов и торможений, без крайней необходимости не выезжать на встречную полосу движения для совершения обгона. Всем участникам акции были предоставлены тематические памятки.

Хочется надеяться, что результатом акции будет снижение   количества дорожно–транспортных происшествий с участием детей–пассажиров.

Отдел МВД России по Татищевскому району