• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.09.22 08:15

Реализация проекта «Разговоры о важном» в школе с.Кувыка

Во всех школах страны первый урок понедельника начинается с занятия «Разговоры о важном». Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий.

IMG dd445e98e5cafed75916c551ebc8c460 VЦикл тем, предложенный министерством Просвещения Российской Федерации, актуален для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения. Ценность такого проекта заключается и в том, что в формате беседы школьник сможет получить ответы на волнующие его вопросы.

Классные руководители на таком занятии активно применяют видеоматериалы и другие наглядные пособия.

Классный руководитель 3 класса Елена Юрьевна Биленькая рассказала о том, какое значение придавалось знаниям во все времена. Учитель построила урок в формате путешествия по основным вехам развития советской космонавтики, а также биографии К.Э.Циолковского. Дети узнали о моделях отечественных ракет, а также обсуждали с учителем своё отношение к историям о космосе и свои мечты.

IMG 6582f9646dcf11a149fe6cd241949c04 VУчитель истории Айслу Серкалиевна Садырбаева рассказала учащимся среднего звена о выдающихся отечественных учёных, которые внесли вклад в освоение космоса, предлагая ребятам принять участие в викторине, в ходе которой ученики поделились на команды соревнуясь друг с другом в количестве правильных ответов на вопросы о космонавтике. Учитель также познакомила подростков с биографией и достижениями К.Э. Циолковского, давая каждому ученику возможность принять участие в обсуждении высказываний ученого.

«Разговоры о важном» – необычный цикл занятий. Они нацелены на формирование гражданственности, патриотизма, что и отражено в каждой теме проекта.

Управление образования администрации муниципального района