• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.09.22 08:21

Пожарная безопасность

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, в отношении пожарной безопасности не только в детских учреждениях, но и конечно дома.Именно в школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни, к природе.

98766556И тут примером для детей, конечно, должны служить не только учителя, но и родители. В свою очередь родители должны знать, как нужно себя вести правильно и безопасно, чтобы избежать такой беды как пожар. Для этого родителям, классными руководителями школы с. Октябрьский Городок были подготовлены и вручены «Памятки о мерах пожарной безопасности в быту», из которых родители смогли ознакомиться с правилами эксплуатации газового оборудования и электроустановок, с требованиями к печному отоплению, как предупредить шалость детей с огнем и, конечно, с действиями при пожаре. Вместе с заместителем директора по воспитательной работе Ниной Николаевной Фадеевой и классными руководителями были организованы выездные рейды в п. Тимирязевский и с. Карякино.

В школе с учащимися 1-11 классов классными руководителями была проведена беседа на тему пожарной безопасности, после которой ребята также получили «Памятки о мерах пожарной безопасности в быту».

Пожар – страшное слово, символизирующее горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнем.

Управление образования администрации муниципального района