• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.09.22 08:17

Единый день профилактики правонарушений в школе села Курдюм

В целях предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни 16 сентября в школе села Курдюм прошел Единый день профилактики.  

IMG 9f6770bc14cad42055a860f4474f5025 VВ рамках данного дня была проведена общешкольная линейка, на которой ребятам напомнили об основных правилах поведения в школе, о важности соблюдения Устава школы. Классные руководители провели профилактические беседы, направленные на воспитание у учащихся чувства ответственности за свои поступки, осознание необходимости и обязательного соблюдения законов. Поговорили с ребятами о правонарушениях, мерах ответственности за их совершение, разобрали причины совершения правонарушений несовершеннолетними. Для школьников и родителей были подготовлены памятки «Профилактика безнадзорности и правонарушений» среди несовершеннолетних.

Управление образования администрации муниципального района