• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.09.22 08:14

Подружитесь с книгами Бориса Житкова

В сентябре исполнилось 140 лет со дня рождения русского писателя Бориса Степановича Житкова. К юбилею писателя библиотекарем Татищевского лицея Наталией Вячеславовной Шаламовой была оформлена книжная выставка «Подружитесь с книгами Бориса Житкова». На выставке представлена информация о творчестве писателя, а также его произведения: книги о животных, рассказы о храбрости, морские истории.

Совместно с классным руководителем 4 класса Еленой Владимировной Четвериковой библиотекарь провела викторину «Путешествия с Борисом Житковым». Дети узнали, что Борис Житков придумал журнал-картинку для детей, ещё не умеющих читать, разные виды книжек-игрушек, он принимал участие в создании специального календаря для детей. В своих произведениях Борис Степанович показал всю красоту и энергию родного языка, внушая ребятам любовь к природе, труду и честности.

           

Управление образования администрации муниципального района