• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.09.22 15:54

В стране светофории

Ягодно-Полянская сельская библиотека для читателей провела познавательное мероприятие «В стране светофории». Девиз встречи — «Знай правила движения, как таблицу умножения».

Библиотекарь Жанна Гаджиевна Ершова рассказала, что многие не знают и не соблюдают правила дорожного движения для пешеходов, и это очень часто приводит людей к гибели и травмам. Для того чтобы узнать, кто же из присутствующих знает правила движения, умеет правильно переходить проезжую часть, библиотекарь предложила разделиться на две команды: «Зебра» и «Светофор». Первым этапом мероприятия на знание правил движения стала игра «Это я, это я — это все мои друзья!». Ребята показали себя в прекрасной форме, были очень внимательны. В следующем конкурсе «Веселый светофор» — дети из воздушных шариков составляли светофор. Ребята с ловкостью и умением справились с поставленной задачей.

В завершение встречи ребятами был сделан вывод, что нужно обязательно соблюдать правила дорожного движения.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района