• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.09.22 15:42

Кванториум

Единственный в Саратовской области детский технопарк «Кванториум» - это отличный инновационный учебный центр. Здесь дети могут найти себя в будущей современной и востребованной профессии. А это и наноинженерия, и робототехника, программирование и дополненная реальность, альтернативная энергетика, шахматы, математика.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому 14 сентября для учащихся 6-8 классов школы села Ягодная Поляна была организована поездка в этот замечательный технопарк, который расположился в Татищевском лицее. Одна группа учащихся занималась в кабинете информатики, другая отправилась в актовый зал. Дети с первых минут встречи полностью включились в процесс знакомства с увлекательным миром прикладной науки: задали массу вопросов, внимательно слушали преподавателей и приняли непосредственное участие в практических занятиях.

Время пролетело незаметно. Учащиеся вернулись домой с желанием приехать еще ни один раз в технопарк «Кванториум».

Управление образования администрации муниципального района