14.09.22 15:49

«День программиста в России» в школе с.Кувыка

В школе села Кувыка учителем информатики Анастасией Владимировной Прокопьевой было проведено мероприятие «Путешествие молодых программистов».

gHUB 7Lxau0Мероприятие началось с истории возникновения праздника и разговора о способах сохранения и передачи информации. С участниками путешествия говорили о появлении компьютера и его использовании в различных видах деятельности, о сети Интернет и ее роли в современной жизни как одного из доступных источников информации с безграничными возможностями. В ходе мероприятия учащимся было предложено отгадать загадки и кроссворд, а также ребят познакомили с видеороликом «Компьютер и Интернет».

87787898Знакомство с изданиями книжно-иллюстративной выставки «Хочешь проявить свой интеллект - стань программистом» позволило ребятам подробно познакомиться с историей развития компьютерных технологий, деятельностью известных мировых IT–компаний и их специалистов-программистов. Особый интерес вызвали у ребят учебные пособия по занимательной информатике и раздел выставки «Пусть меня научат», из материалов которого они узнали, какие учебные заведения страны и нашего региона готовят специалистов в данной отрасли.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх