13.09.22 14:28

Заседание РМО учителей физической культуры

13 сентября прошло первое заседание районного методического объединения учителей физической культуры.

Заседание проходило в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» в традиционном формате «Практико-ориентированный семинар». В работе семинара приняли активное участие  учителя физической культуры, специалисты управления образования и отдела спорта Татищевского муниципального района. Нечкина Светлана Рудольфовна, руководитель методического объединения, проанализировала работу за прошедший учебный год и рассказала о плане работы в новом учебном году.

Учитель физической культуры школы с.Идолга Сухоруков Александр Сергеевич выступил с докладом «ФГОС третьего поколения – нововведения и традиции», Король Екатерина Вячеславовна, учитель школы с.Октябрьский Городок, поделилась опытом по формированию мотивации к занятиям физической культурой и спортом через сочетание игровых, соревновательных и современных информационных технологий.

Практическая часть семинара была посвящена подвижным и народно-этническим играм, участие в которых помогает ребятам подготовиться к сдаче норм ГТО. Педагоги подготовили интересные игры, в которые когда-то играли наши предки. По новому Федеральному государственному образовательному стандарту в содержании рабочих программ учителей физической культуры включен новый компонент «Организация     подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО с использованием средств базовой физической культуры и   культурно-этнических игр», поэтому представленные игры очень пригодятся на уроках физической культуры.

 Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх