• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.09.22 10:17

Субботник в детском саду села Вязовка

С приходом осени пришла пора уборки листьев. В один из таких прекрасных осенних дней воспитанники средней группы «Солнышко» детского сада с.Вязовка совместно с воспитателем Еленой Владимировной Тихоновой устроили уборку листвы на своем участке.

IMG 76aa0855f95274219d3f2e4ae4338ea1 VДети с воодушевлением и энтузиазмом помогали наводить порядок на игровом участке, собирать листья в кучи граблями и убирать мусор. Благодаря этому ребята могли почувствовать себя сильными и самостоятельными, как взрослые. 

В процессе трудовой деятельности дети учатся доводить начатое до конца, у них формируется представление о значимости труда для себя и окружающих. Ребята остались очень довольны результатами выполненной работы.

Но не забывали дети и развлекаться. Они находили красивые листочки, собирали букеты из опавшей листвы, играли и веселились, а также устраивали листопады из осенних листьев.

Важно формировать у дошкольников понимание, что труд в природе – это   не развлечение, а серьезное занятие.

Во время таких прогулок дети учатся работать в коллективе.

Управление образования администрации муниципального района