13.09.22 09:49

С 1 сентября вступил в силу новый порядок установления статуса многодетной семьи

В Саратовской области с 1 сентября вступили в силу изменения в региональном законодательстве, регламентирующие оказание мер социальной поддержки многодетным семьям.

Новым законодательством во избежание неоднозначности толкования дается четкое определение многодетной семьи. Многодетная семья – это семья, имеющая трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных), а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, за исключением образовательных организаций, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, служба в органах внутренних дел.

Начиная с 1 сентября в удостоверение многодетной семьи вносятся сведения о супруге заявителя, место жительства (место пребывания) которых находится на территории Саратовской области.

Документом, подтверждающим статус многодетной семьи, является удостоверение многодетной семьи установленного образца, которое выдается учреждением социальной поддержки населения по месту жительства (месту пребывания) на имя одного из родителей (усыновителей), и дает право на получение ряда мер социальной поддержки, установленных для многодетных семей.

По истечении срока действия удостоверения многодетной семьи оно является недействительным.  

За более подробной консультацией обращаться в управление социальной поддержки населения Татищевского района, расположенного по адресу: р.п. Татищево, ул. Советская, д.9, кабинет № 64 или по телефону: 8 (84558) 4-14-44.

  

Управление социальной поддержки населения Татищевского района

Вернуться вверх