09.09.22 17:49

Вручение значков ГТО в школе села Идолга

В школе села Идолга прошло награждение ребят, которые стали обладателями почетных значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), так как в 2021-2022 учебном году с достоинством преодолели все преграды и покорили спортивные вершины. Три заветных буквы ГТО – это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и это успех!

IMG20220906105221На протяжении всего учебного года учащиеся класса сдавали нормы ГТО. Как отметил учитель физической культуры Александр Сергеевич Сухоруков: «Комплекс ГТО для всех, кто в нем участвовал, был в некотором смысле праздником. Учащиеся с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности: «сколько раз могу подтянуться?», «как быстро можно пробежать ту или иную дистанцию?», «возможно ли прыгнуть дальше всех?».

По итогам завершенных тестовых испытаний бронзовые значки ГТО получили: учащийся 4 класса Гусев Матвей, учащийся 2 класса Стадник Максим, учащиеся 11 класса Шевченко Никита и Сухой Константин, учащаяся 3 класса Алексеева Анастасия, учащийся 8 класса Фомичев Максис, учащаяся 8 класса Емельянинкова Александра, учащийся 7 класса Суханов Дмитрий.

Серебряные значки ГТО были вручены ученице 7 класса Потеминой Александре, ученику 3 класса Черевскому Александру, ученице 5 класса Цуркан Софии.

IMG20220906105519 1Обладателем самого почетного – золотого значка «Готов к труду и обороне» стал учащийся 6 класса Емельянинков Евгений.

Спорт, как жизнь. Он учит покорять новые вершины, учит не сдаваться и учит побеждать противника – играя. Желаем, чтобы ребята и дальше вели спортивный образ жизни и добивались других важных побед!

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх