• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.09.22 10:41

Дни молодого избирателя прошли в школах района

В школах Татищевского муниципального района в рамках Всероссийской декады молодого избирателя, проведены мероприятия с учащимися  1-11 классов, сценарии мероприятий разработаны районными методическими объединениями: учителей истории и обществознания, завучами по воспитательной работе.

image 13 09 22 04 18 1Мероприятия прошли в форме диалогов, классных часов, круглых столов, в ходе которых ребятам рассказывали о процедуре проведения выборов и активной гражданской позиции, что нужно выполнять свой гражданский выбор в пользу активной социальной и политической позиции: - «Друзья,  у вас в запасе еще есть время, чтобы узнать обо всем, что касается выборов, избирательного процесса, избирательного права и  все, что с этим связано. Но самое главное, что повышать свою политическую грамотность  и активно участвовать в судьбе государства, становится модным в молодежной среде! Потому что вы молодые! Потому что за вами будущее России! Судьба нашего государства зависит от каждого из нас! И точность выбора зависит  от того,  сколько  избирателей выразят свою волю, насколько активной будет молодежь!». В заключение мероприятия и закреплении услышанного материала ребятам было предложено поучаствовать в викторине.

image 13 09 22 04 18 5Школьники отвечали на предложенные варианты вопросов викторины.

Управление образования администрации муниципального района