• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.09.22 15:39

Сетевое взаимодействие: учащиеся школ посетили «Мобильный кванториум»

Для учеников 6-х, 8-х классов школ с.Октябрьский Городок, с. Сторожевка, с. Курдюм, п.Садовый и ст.Курдюм большим и радостным событием стало участие в работе мобильного технопарка «Кванториум» на базе Татищевского лицея.

Ребята были распределены на различные площадки, где с ними проводили интересные занятия опытные педагоги центра. На площадке робототехники школьники сами усовершенствовали роботов. Самую большую заинтересованность у ребят вызвал симулятор «Виртуальная реальность». Надев специальное оборудование, ученики производили различные манипуляции в пространстве и при этом становились участниками событий, в которых могли взаимодействовать с виртуальными объектами. Весь процесс транслировался на мониторе. На остальных площадках было не менее увлекательно, школьники остались под большим впечатлением, побывав в мире высоких технологий. Возможно, именно эти знания определят будущее кого-нибудь из ребят, вызвав интерес к современной инженерии.

«Кванториум» — это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием.

Управление образования администрации муниципального района