• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.09.22 13:04

О посещении «Кванториума» учащимися школы ст. Курдюм

8 сентября 2022 года учащиеся 6 класса школы ст. Курдюм посетили мобильный технопарк «Кванториум» на базе Татищевского лицея.

IMG 20220908 132956Мобильный технопарк «Кванториум» - это современный формат обучения, который направлен на то, чтобы сделать доступным дополнительное образование детей в удаленных регионах. Передвижные комплексы оснащены высокотехнологичным оборудованием, на котором можно заниматься в самых различных направлениях: от 3D-печати и промышленного дизайна до робототехники и проектирования беспилотных аппаратов.

IMG 20220908 132140По приезде учащихся разделили на две группы. Первая группа отдала предпочтение робототехнике. Ребята с удовольствием слушали, смотрели, а потом сами проектировали и собирали модели роботов, которые после сборки с помощью компьютера «оживляли». Вторая группа ребят посетила аудиторию Виртуальной реальности. Учащиеся на себе испытали технологии виртуальной и дополненной реальности с помощью VR-очков и с удовольствием поиграли в игры от первого лица.

Мобильные технопарки демонстрируют школьникам, что даже в таком раннем возрасте они с легкостью могут освоить современные технологии, которые используют в промышленности, вызвать у них интерес к дальнейшему развитию.

Управление образования администрации муниципального района