07.09.22 14:48

Проведен очередной рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц

6 сентября на территории Татищевского муниципального района проведен очередной совместный рейд судебного пристава – исполнителя Татищевского РОСП по Татищевскому району и специалистов управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района свыше 113,0 тыс. рублей.

В ходе рейда был произведен выезд по р.п.Татищево по 8 адресам налогоплательщиков, с задолженностью по имущественным налогам физических лиц, включая транспортный налог.

По итогам проведенного рейда 2 должника оплатили задолженность в сумме 15,4 тыс. рублей. В отношении 1 должника был запланирован привод в принудительном порядке в Татищевское отделение судебных приставов при содействии сотрудников полиции. В отношении 1 должника проведен арест имущества. 2 должниками взяты обязательства по оплате налоговой задолженности в течение 10 дней. Запланировано выявить имущество 2 должников с целью проведения его ареста и дальнейшей реализации в счет погашения задолженности.

Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района будет продолжено.

Следите за своими задолженностями перед государством, это самый простой способ предотвратить встречу с приставами. Для этого есть сайт: http://gosuslugi.ru.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх