07.09.22 14:30

Детская библиотека ждет своих читателей

В р.п.Татищево открылась новая Центральная детская модельная библиотека. 

IMG 0198Теперь это не просто детская библиотека, а современное универсальное информационно-культурное учреждение, способное эффективно выполнять информационную, образовательную, культурную и просветительскую функции. Библиотека оснащена высокоскоростным широкополосным доступом к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Пользователям предоставлен доступ к мобильной библиотеке ЛитРес и НЭБ. Фонд библиотеки пополнился новыми книжными изданиями в количестве 1390 экземпляров литературы, и периодическими изданиями в количестве 39 наименований газет и журналов.

Пространство детской модельной библиотеки поделено на несколько зон. Имеется зона лекций и кинопоказов. Она предназначена для массовой работы с любой аудиторией, просмотра мультфильмов и кинофильмов, проведения диспутов и лекций. В этой зоне планируется работа библиотечного телеклуба «Кадр».

В модельной библиотеке имеется зона для детей от 0 до 11 лет. В этой зоне планируется работа клуба «Школа Мальвины». Также будет функционировать клуб-студия «Творческая мастерская». Данное объединение включает в себя знакомство с жанрами искусства с последующим творческим заданием для детей: рисование, аппликация, лепка, оригами и т.д. Здесь начнет работу клуб-студия игрового чтения «Читайка».

Зона среднего и старшего абонемента несет информационную и образовательную функции. Предназначена для продуктивной работы пользователя с книгой, для индивидуальной работы, работы клубов и проведения мероприятий. Здесь будут проходить заседания клуба «Юный краевед».

В модельной библиотеке будет работать каждый день «Библиопродленка». Она даст возможность читателям библиотеки в комфортной обстановке воспользоваться необходимой литературой и Интернет-ресурсами для подготовки домашнего задания.

Новая страница жизни детской библиотеки открыта и ждет своих любимых читателей!

    

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх