03.09.22 15:20

Общешкольное родительское собрание «Семья и школа – взгляд в одном направлении» в с.Сокур

В Сокурской школе прошло общешкольное родительское собрание, где обсуждались вопросы сотрудничества семьи и школы. Успешность достижений ребенка зависит от того, кто и как влияет на его развитие. Большую часть времени ребёнок проводит в школе и дома, поэтому важно, чтобы взаимодействие педагогов и родителей не противоречили друг другу, а положительно и активно воспринимались ребёнком.

Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому родители должны уметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни их детей.

Становится традицией одним из вопросов повестки первого общешкольного собрания освещать вопрос об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Учитель Светлана Александровна Вартанова познакомила родителей с информацией об административной и уголовной ответственности за действия несовершеннолетних. Она рассказала о режиме работы школы, о стиле одежды для учащихся.

Заместитель директора по воспитательной работе Светлана Вячеславовна Ершова подробно рассказала об основных особенностях реализации внеурочной деятельности, как неотъемлемой части образовательного процесса.

Директор школы Ирина Сергеевна Князева рассказала о том, как в этом году будет организовано горячее питание школьников в этом учебном году и предложила родителям посетить столовую с целью контроля за организацией питания школьников и качества приготовленных блюд.

В конце родительского собрания, каждый родитель получил памятку с информацией об административной и уголовной ответственности за действия несовершеннолетних.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх