• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.09.22 14:32

День знаний в Сокурской школе

Наступило долгожданное первое осеннее утро. Распахнула приветливо двери Сокурская школа. Весёлая музыка встретила ребят, родителей, педагогов и гостей. Традиционная торжественная линейка началась с поднятия Государственного флага и исполнения гимна.

 

Директор школы Князева Ирина Сергеевна поздравила всех с началом учебного года, пожелала всем успехов и передала поздравления от имени врио Губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина. С днем знаний от имени главы Татищевского муниципального района Павла Васильевича Суркова поздравил начальник отдела специальных программ администрации Татищевского муниципального района Андрей Николаевич Хотенцев. Временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования Светлана Юрьевна Андрианова рассказала ребятам и их родителям как много в этом году сделано для села: отремонтирована дорога по улице Чапаева, пробурена новая скважина. Она пожелала ребятам хорошо учиться, приобретать профессию и возвращаться в родной район. «А может среди вас мы увидим будущих руководителей, предпринимателей, а может и главу муниципального образования», - сказала Светлана Юрьевна.

Особое внимание было уделено первоклассникам. Они с волнением рассказали свои первые стихи о школе и о том, кем мечтают стать в будущем. В свою очередь выпускники поздравили малышей и пожелали им быть прилежными учениками.

После торжественной линейки для учащиеся школы села Сокур прошел единый классный час, посвящённый Герою Совесткого Союза А.П.Босову, так как школе в этом году было присвоено его имя.

Праздник закончился акциями с участием детей.

 

Управление образования администрации муниципального района