• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.06.10 11:47

Состоялось заседание Балансовой комиссии

08 июня 2010 года состоялось заседание Балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных предприятий и учреждений при администрации Татищевского муниципального района.

На заседании комиссии были заслушены отчеты руководителей о результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений МОУ «СОШ №1 р.п.Татищево» c филиалами в с.Слепцовка и д.Македоновка, МУЗ «Центральная районная больница».

Финансово–хозяйственная деятельность данных учреждений за анализируемый период осуществлялась в соответствии со сметой расходов на 2010 год. Отмечается оптимизация расходов по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, снижение кредиторской задолженности. Однако, в филиале МОУ «СОШ № 1 р.п.Татищево» в с.Слепцовка на 1,83 тыс.куб.м увеличился объем расхода природного газа, на 0,6 тыс.квт/ч - расход электроэнергии, в МУЗ «Татищевская ЦРБ» - на 30,3% или 43 тыс. куб.м вырос объем расхода природного газа.

Руководителям учреждений было рекомендовано:

1. В целях наиболее рационального использования денежных средств, предусмотренных сметой расходов на 2010 год:

  • усилить контроль за осуществлением ежедневного учета расхода топливно-энергетических и материальных ресурсов;
  • провести работу по установке энергосберегающих ламп в соответствии с МЦП «Повышение энергоэффективности на энергоемких объектах и в системах теплоснабжения организаций коммунального комплекса и бюджетных учреждений Татищевского муниципального района Саратовской области на 2009-2010 годы».

2. Активизировать работу по привлечения дополнительных денежных средств для осуществления финансово-хозяйственной деятельности учреждений за счет платных услуг.

.

Управление экономики муниципальных учреждений администрации муниципального района