01.09.22 16:39

День знаний

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. В школе станции Курдюм имени Героя Советского Союза П.Т. Пономарева проведена торжественная линейка, посвященная празднованию Дню знаний.

20220901 163550В торжественном мероприятии приняли участие: Кабутова Дарья Владимировна, заместитель начальника управления образования администрации Татищевского муниципального района, учителя–ветераны: Безменова Валентина Сергеевна, Кисина Татьяна Алексеевна, Нестеренко Марина Викторовна, Савельев Виктор Николаевич, Тюрина Татьяна Петровна, работники школы, родители.

20220901 163537Праздничная линейка началась с торжественного выноса Государственного флага Российской Федерации. Прозвучал гимн России. На торжественном мероприятии чествовали новых педагогов и тех, кто уже проработал в школе не один год. Также в ходе мероприятия была заложена новая традиция «Самолетик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году. Выпускники изготовили бумажные самолетики с пожеланиями и подарили первоклассникам. В завершение линейки почетное право дать первый в этом учебном году звонок было предоставлено учащимся 11 класса Родиону Беседину и Александре Назаркиной, а также всем первоклассникам.

 

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх