• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.22 14:47

Торжественная линейка «Здравствуй, школа!»

Время летних каникул пролетело, и школы всей России распахнули свои двери отдохнувшим ребятам. Наступило 1 сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира и патриотизма.

IMG 7123dddc32fa85d9fd0149d25e388128 VЭтот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог. И, наверное, в России не найдется человека, который не вспоминал бы первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь к взрослой жизни. Вот и в школе села Кувыка наступил День знаний.

Ранним утром нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Новым для присутствующих, была церемония поднятия флага Российской Федерации, области, района и школы с исполнением государственного гимна. В этот момент на линейке царила торжественная атмосфера, ребята серьезно и ответственно подошли к этому событию. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы первоклассники, которые с выражением прочли стихи. Директор школы Марина Павловна Степановских поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра.

На линейке присутствовали почётные гости: заместитель начальника управления централизованной бухгалтерии, начальник отдела муниципальных закупок администрации Татищевского муниципального района Светлана Владимировна Малевич, директор ООО «Лето 2002» Николай Петрович Сергеев,  они пожелали ребятам интересных увлечений в новом  учебном году, а учителям – здоровья, терпения и мирного неба над головой. Далее эстафету подхватили выпускники школы, они рассказали стихи, поздравили первоклассников и подарили им самолетик Навигатор с пожеланиями.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено выпускнице 9 класса Степанкиной Алине и ученику 1 класса Зань Владимиру. Учащиеся школы подарили цветы: гостям, учителям. Выпускники под дружные аплодисменты повели первоклассников на первый в их жизни урок. День знаний продолжился классными часами: «Год культурного наследия народов России», «Я и моя Родина», «Урок Мира».

Скоро начнутся первые в этом учебном году уроки, ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то - во второй, пятый, девятый раз. Но все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

Счастливого всем учебного года!

Управление образования администрации муниципального района