• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.22 14:39

День знаний в школе села Курдюм

Вот и наступил долгожданный праздник – День знаний, давший начало новому учебному году.

 

IMG 309af2e7cdc081b1a6c43148d4e56338 VВ школе с. Курдюм ребят встретила празднично украшенная, уютная школа.

Торжественная линейка началась с церемонии поднятия флагов и исполнения Государственного гимна Российской Федерации. По традиции, на старте нового учебного года, слова поздравлений прозвучали от руководителя школы Марины Владимировны  Прокофьевой.

С началом учебного года всех собравшихся поздравила, а так же вручила подарки первоклассникам начальник управления сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации Татищевского муниципального района Татьяна Валерьевна Бредихина.

Главными  героями праздника были, конечно же, первоклассники. В их адрес прозвучало много поздравлений, в том числе от первого учителя Натальи Викторовны Тишкиной. Но и сами первоклассники не были в стороне. Для линейки ребята подготовили стихи.

IMG 3601c54c9434cd16b27b5e8c6e809bdb VНа линейке был представлен вновь сформированный отряд юнармейцев «Родина». С вступлением в ряды юнармейцев ребят поздравил заместитель командира батальона материально-технического обеспечения войск части 89553 по военно-политической работе, майор Бабаев Руслан Маслахатович. На празднике также была заложена новая традиция - «Самолетик будущего», проводимая в рамках  Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Эта акция ежегодно будет давать старт новому учебному году. Выпускники школы изготовили бумажные самолетики с пожеланиями и подарили их первоклассникам.

Право дать первый звонок было предоставлено учащемуся 9 класса Евгению Пономареву и учащейся 1 класса Маргарите Кривоносовой. Заливистый звонок пригласил ребят на классные часы.

Управление образования администрации муниципального района