• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.22 14:12

И снова звонок звенит на урок!

День знаний — это добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотеки не остаются в стороне. 

IMG 5360В этот день библиотекарь Карамышской сельской библиотеки Надежда Алексеевна Митрофанова поздравила всех школьников с праздником, пожелала всем ребятам ежедневно пополнять копилку своих знаний и не останавливаться в познаниях никогда, учиться легко, радостно, с удовольствием.

Библиотекарь пригласила первоклассников совершить путешествие по улицам «Книжного города», где вместо домов — книжные стеллажи, вместо этажей — книжные полки. В ходе путешествия юные читатели познакомились с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж. Первое посещение библиотеки – важный момент в школьной жизни первоклассников. Возможно, кто-то из ребят и раньше бывал с родителями в библиотеке, но подробно они познакомились с ней впервые.

Будущие читатели узнали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами поведения в библиотеке, как правильно обращаться с книгой. На память ребятам подарили памятки, а родителям буклеты, в которых написаны правила по воспитанию у детей потребности в чтении и книге.

Первоклашкам очень понравилось «путешествие». Уходить из библиотеки им не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку, чтобы взять свои первые книжки.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района