• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.22 13:11

Акция «Бегущая книга»

Сегодня, 1 сентября, по всей России проходит осенний марафон Всероссийской акция «Бегущая книга», к которой присоединились специалисты Сторожевской сельской библиотеки вместе со своими волонтёрами.

20220901 1028522022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Это и стало темой осенней «Бегущей книги». Библиотекари и волонтеры отправились на пробежку, чтобы выяснить, насколько хорошо жители села Сторожевка знакомы с традициями, обрядами, мифами, народными легендами и другими богатствами, которыми пестрит народная культура страны. Волонтёры бежали «навстречу» читателям в футболках с яркой эмблемой на груди и превращали в книголюбов всех от мала до велика. Они задавали прохожим вопросы для проверки их эрудиции. В награду за правильный ответ респондент получал от «книгобежцев» интересную книгу. Самыми активными были дети, но и взрослые люди отвечали на вопросы и не расстраивались, если вдруг ответ был неверным – это же просто акция, чтобы напомнить, что читать нужно всегда, и быть может стоит пересмотреть свое отношение к книге, найти время, чтобы забежать в библиотеку и стать постоянными читателями. Ну а те счастливчики, что получили в подарок замечательные книги, уже, думаем, читают их!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района