• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.22 11:38

Праздник 1 сентября в школе села Идолга

Вот и наступил сентябрь. А вместе с ним – и День знаний. Непривычно прохладным утром потянулись к Идолгской средней школе вереницы детей и родителей, бабушек и дедушек, и просто местных жителей.

IMG 20220901 WA0027Дети – с букетами цветов, родители – с фотоаппаратами и видеокамерами. Дружная школьная семья пополнилась десятью первоклассниками. Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день, а самыми волнующимися – их родители.

IMG 20220901 094028Праздничная линейка началась с торжественного выноса и поднятия Государственного флага Российской Федерации. Прозвучал Гимн России, торжественно взвился над школой флаг страны. По сложившейся традиции учащихся и гостей праздника с Днём знаний поздравил директор школы Наталья Александровна Корнеева. Также слова поздравлений сказали гости исполняющий обязанности начальника отдела делопроизводства и кадров администрации Татищевского муниципального района Мария Андреевна Ильина и заместитель главы Идолгского муниципального образования Ирина Сергеевна Фадеева.

Новая традиция была заложена в этом году «Самолетик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году. Выпускники изготовили бумажные самолетики с пожеланиями и подарили первоклассникам. В завершение линейки почетное право дать первый в этом учебном году звонок было предоставлено ученику 11 класса Никите Шевченко и ученице 1 класса Софии Котляровой.

Управление образования администрации муниципального района