30.08.22 08:12

Здесь Родины моей начало

В минувшие выходные в селе Курдюм отметили День села.

Праздник открыл временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования Иван Васильевич Пистов, который поздравил жителей села с праздником и вручил Благодарственные письма за большой вклад в социально-экономическое развитие Сторожевского муниципального образования активным жителям и трудовым коллективам села.

В этот праздничный день со сцены Курдюмского сельского клуба в адрес старшего поколения, юбиляров, которые в этом году отметили свое 70, 75, 80, 85 и 90-летие прозвучало много прекрасных слов и музыкальных поздравлений. Давней, доброй традицией стало на празднике села провожать односельчан на заслуженный отдых – это Ирина Геннадьевна Мурашева, Александр Валерьевич Монин, Владимир Васильевич и Марина Геннадьевна Радкевич.

Музыкальные поздравления прозвучали в адрес семейных пар, отметивших в 2022 году юбилеи: 35 лет совместной жизни отметили Александр Викторович и Ольга Александровна Волковы, 40 лет вместе Виктор Иванович и Лидия Викторовна Колчины, Валерий Закирович Абдумажитов и Татьяна Александровна Логвинова, 55 лет в браке Александр Васильевич и Нина Яковлевна Коноваловы. Также на празднике чествовали семью Александра Петровича и Ольги Семеновны Якушевых, имеющих в селе самый большой стаж совместной жизни - 56 лет и молодую семью Сергея и Натальи Манзер.

В этом году в селе Курдюм на свет появилось 4 малыша. В семье Сергея и Натальи Манзер, в семье Дмитрия и Елизаветы Червяковых, в семье Дмитрия и Натальи Горбуновых, в семье Вячеслава и Ольги Ивашиных.

На празднике были вручены подарки жителям села, принявшим участие в организации выставки «Урожай – 2022». В фойе клуба также была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены работы участников кружка «Волшебная мастерская», а также картины, вышитые жительницей села Курдюм Любовью Николаевной Васьковской.

В завершение праздничного концерта, подготовленного участниками творческих коллективов Курдюмского сельского клуба, на площади, перед зданием клуба состоялось народное гулянье, а сюрпризом для жителей и гостей села стал праздничный фейерверк.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх