• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.08.22 08:03

Любимое село, тебе слагаем оду!

Праздник настоящего времени, но устремлённый в будущее, не забывающий прошлое – День села. Именно это событие собрало гостей в селе Сторожевка. У дома культуры на площади развернули работу творческие мастер-классы «Создай свою игрушку», «Картина в необычной технике», выставка-ярмарка «Творчество как образ жизни», стилизованная фотозона «Люблю тебя, село родное», а также торговые точки.

image 27 08 22 07 14 2Праздничный вечер начался торжественным мероприятием «По труду и честь», в рамках которого состоялось чествование активных жителей села и вручение Свидетельств о занесении на Доску почета. Временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования Пистов Иван Васильевич поздравил всех присутствующих с праздником и вручил грамоты активным жителям села.

В концертно-развлекательной части праздничного дня «Любимое село, тебе слагаем оду!» звездопад песен и танцев подарили участники клубных формирований Сторожевского сельского дома культуры. Замечательное цирковое представление показали гости из города Саратов - цирковая студия «Гротекс». А самые маленькие жители села, воспитанники детского сада удивили зрителей шуточным номером «Едим в соседнее село».

image 27 08 22 07 14 6Концерт сменился фестивалем красок – яркое событие не только для детей и молодёжи, но и для взрослых. Каждый получил массу положительных эмоций, огромную дозу смеха и полные «карманы» краски.

До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, фестиваль красок сменился дискотекой, а заключительным аккордом вечера стал праздничный салют.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района