• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.08.22 14:26

Проведен рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц

26 августа на территории Татищевского муниципального района проведен очередной совместный рейд судебного пристава – исполнителя Татищевского РОСП по Татищевскому району и специалиста управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района свыше 300,0 тыс. рублей.

В ходе рейда был произведен выезд по р.п.Татищево по 5 адресам налогоплательщиков, с задолженностью по имущественным налогам физических лиц, включая транспортный налог.

По итогам проведенного рейда в отношении 1 должника решено провести предварительную работу, включая выяснение постоянного места проживания для передачи исполнительного производства на исполнение в другое подразделение судебных приставов, находящееся по месту фактического проживания должника. Запланировано выявить имущество 2 должников с целью проведения его ареста и дальнейшей реализации в счет погашения задолженности. Вынесено решение в отношении 2 должников об удержании части пенсии в счет оплаты долгов в принудительном порядке.

Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района будет продолжено.

Самый простой способ предотвратить встречу с приставами — следить за своими задолженностями перед государством. Для этого есть сайт: http://gosuslugi.ru.

 

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района