• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.08.22 13:02

Пешеходная экскурсия «Внимательный пешеход»

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с дошкольного возраста. Задача родителей, педагогов и сотрудников ГИБДД воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

IMG addd1089ee13b6715f181789e6811aa0 VВ рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!» с детьми старшей и подготовительной к школе групп Детского сада «Пирамидка» р.п. Татищево сотрудником ОГИБДД была организована пешеходная экскурсия «Внимательный пешеход».

Во время экскурсии детей ожидали остановки с объяснениями о дорожных знаках, дорожной разметке; уточнялись представления детей о тротуаре, проезжей части, дороге, легковом, грузовом, пассажирском транспорте, светофоре. В ходе экскурсии дошкольники наблюдали за транспортными средствами на проезжей части, за пешеходами переходящими по пешеходному переходу проезжую часть.

IMG c020e23d2f43bdb34a6fcb076111df40 VГосавтоинспектор пояснил ребятам, что они двигались по безопасному маршруту к школе, им предстоит двигаться по нему на следующий учебный год, когда они будут уже первоклашками.

Воспитанники приняли активное участие в проведении экскурсии, показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия проводятся систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил безопасного поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Отдел МВД России по Татищевскому району