26.08.22 13:03

Руки, творящие добро

Специалисты Сторожевской сельской библиотеки в рамках Года культурного наследия народов России работают над оформлением новой декоративно-прикладной выставки «Руки, творящие добро».

Село Сторожевка, как и другие сёла района богато талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения, фантазии. Знакомясь с новой выставкой, посетители библиотеки почувствуют чувство гордости за своих талантливых земляков. Чего здесь только нет … И вышивка картин крестиком, и декоративные деревья в технике «топиарий», и изобразительные работы, цветочные композиции, куклы, цветы, разнообразие вязаных вещей от платков до пинеток и салфеток. Каждое изделие мастера неповторимо, оно хранит частицу его души, тепло рук. Это целый мир народной выдумки, обладающий волшебной силой и похожий на сказку.

Каждая такая выставка становится настоящим событием. Трудно поверить, что для большинства мастеров творчество – это хобби, а не профессия, приходите, сами в этом убедитесь и уверяем вы получите много положительных эмоций: восторг, восхищение, удивление, гордость, наслаждение, радость.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

 

Вернуться вверх