• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.08.22 12:06

Выдача путевок по направлению «Мать и дитя»

Управление социальной поддержки населения Татищевского района ведет плановую реализацию путевок для оздоровления и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по направлению «Мать и дитя».

Заявитель вместе с ребенком в возрасте от 3 до 17 лет (включительно), находящиеся в трудной жизненной ситуации и признанные нуждающимися в социальном обслуживании могут воспользоваться правом.

Важно!!! Предоставление путевок учреждением осуществляется бесплатно из средств областного бюджета по линии министерства труда и социальной защиты области.

Необходимо:

- заполнить заявление (установленного образца);

- предоставить документы (паспорт или иной документ родителя - заявителя, свидетельство о рождении ребёнка или паспорт, если ребёнок достиг 14 лет);

- медицинскую справку по форме 070/У о нуждаемости в санаторно-курортном лечении.

Документы, подтверждающие статус малоимущей семьи, предоставляются на момент получения путевки.

Путёвка выдаётся бесплатно, проезд до места оздоровления (санаторно-курортного лечения) и обратно осуществляется за счёт средств родителей.

За более подробной консультацией обращаться в Управление социальной поддержки населения Татищевского района по телефону: 8 (84558) 4-17-38.

Управление социальной поддержки населения Татищевского района