22.08.22 16:24

Мероприятие, посвященное Дню Российского флага, в детском саду села Сторожевка

В детском саду с. Сторожевка для воспитанников старшей группы воспитатель Марина Владимировна Щанкина провела мероприятие, посвященное празднику: «День Государственного Флага Российской Федерации».

786879897789Из тематических бесед ребята узнали и запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном, что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное событие. Просмотрели презентацию «Гордо взвейся над страной флаг России наш родной». Полученные знания дети продемонстрировали в дидактических играх: «Собери флаг России», «Найди Российский флаг», «Передай другу».

На прогулке дошкольники с азартом поиграли в подвижные игры: «Пронеси флаг сквозь преграды», «Передача флага», «Кто быстрее до флажка». На занятиях по художественно–эстетическому развитию дети изготовили аппликации «Российский флаг», а итогом мероприятия стала акция «Подари флаг». День Государственного Флага Российской Федерации – это праздник, который научил ребят бережно и с большой любовью относиться к символике своей Родины.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх