20.08.22 10:21

Учитель года - 2022

Учитель физики школы с.Мизино-Лапшиновка Дарья Симоненко, ставшая победителем   регионального конкурса «Учитель года - 2022», рассказала о подготовке к всероссийскому этапу конкурса.



"Участвуя в конкурсе «Учитель года России», важно вырасти и переродиться", - считает Дарья Симоненко. 

Напомним, Дарья Симоненко представит регион на федеральном этапе конкурса «Учитель года России», первый и второй туры которого пройдут в Тюмени с 20 сентября по 5 октября. 

"Здесь расширяется кругозор, увеличивается география знакомств, встречаются потрясающие люди. Появляются какие-то новые вершины, стремления, и это является дополнительным стимулом", — поделилась ожиданиями учитель.

Она отметила, что к конкурсу есть определенная подготовка.

"На первом этапе конкурса будет урок и воспитательное событие. Последнее — это своеобразное новшество, должно быть креативное наполнение. Сначала будет 86 финалистов, после испытаний останется только 15 лауреатов. На втором этапе у них уже будет мастер класс и пресс-конференция", — рассказала Симоненко.

По ее словам, конкурс позволит ей обменяться опытом с другими педагогами.

"Туда приедут учителя со всей России, и у каждого из них своя культура, менталитет, особенности своего региона. Это не просто различные люди, а, действительно, разнообразные уникумы. У всех разный взгляд на жизнь, образование, детей, государство", — подчеркнула учитель.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх