• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.08.22 16:10

Преступление и подросток

Тема: «Правонарушение, преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознает совершаемые им противоправные действия, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Специалисты Садовской сельской библиотеки провели для ребят мероприятие в формате круглого стола, посвященного данной теме.

Юные участники узнали, что существуют четыре вида юридической ответственности при нарушениях: уголовная, административная, дисциплинарная и гражданско–правовая. Подростки с интересом восприняли информацию о том, какое именно наказание соответствует определенному преступлению. Ребята задавали вопросы, приводили примеры и активно участвовали в обсуждении столь важной и актуальной темы.

В итоге подростки сделали для себя вывод: надо задумываться над своими поступками, чтобы потом не было проблем ни у себя, ни у родителей.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района