17.08.22 15:53

Культурный читатель

Всем известно, что в библиотеку люди приходят для того, чтобы получать новые знания и конечно, существует определённый свод правил поведения, этикет, действующий в этом учреждении.

По сложившейся традиции специалисты Вязовской сельской библиотеки знакомят новых и напоминают уже постоянным своим читателям о ряде условий, которые должны соблюдаться в библиотеке. Несмотря на то, что теперь в статусе модельной, и в библиотеке появились комфортные зоны для проведения досуга, тем не менее библиотека остаётся местом хранения книг и правила поведения в ней должны неукоснительно соблюдаться посетителями. Только тогда пребывание в библиотеке будет комфортным и плодотворным.

Ребята часто спрашивают: зачем в библиотеке нужны правила, неужели без них нельзя обойтись?Библиотекарь Елена Александровна Пудовочкина им объяснила, почему нужно соблюдать правила. В форме беседе, она напомнила юным читателям о том,что даже в играх, во дворе или дома, существуют определённые правила. Во всё есть свои правила и библиотека не исключение.

После беседы, проявив творчество и находчивость, дети сами изготовили библиотечный квилт «Культурный читатель».

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх