• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.08.22 16:12

Асфальтный вернисаж

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие, но и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать на асфальте мелом – это не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой, здесь совсем другие ощущения. Библиотекарь Полчаниновской сельской библиотеки Юдина Светлана Васильевна провела для маленьких детей познавательный час «Асфальтный вернисаж».

089809890В начале мероприятия ребята узнали с помощью каких средств можно рисовать, затем Светлана Васильевна предложила им с помощью разноцветных мелков создать свои неповторимые рисунки на асфальте и объявила тему «Импровизация». Ребята с энтузиазмом взялись за дело! Территория запестрила веселыми рисунками детей. На асфальте появились веселые картинки: сказочные герои из мультфильмов и сказок, выросли цветы, засияло солнышко!

Участники постарались передать хорошее настроение, а проходящие мимо люди любовались и улыбались получившимися рисунками.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района